Equipe
Imprimer E-mail
Deux socles structurent l’organisation du CED : Le Conseil d’administration et le secrétariat général.

Le Conseil d’administration est composé de 7 membres qui orientent et supervisent les grandes lignes d’action de l’organisation.

Le Secrétariat général coordonne l’exécution de l’ensemble des activités du CED en relation avec les différents partenaires et assure la bonne exécution des différents Projets dont il est comptable auprès des partenaires.

Quelques employés du CED

Samuel Nguiffo

Secrétaire Général

E-mail: snguiffo@cedcameroun.org

Pauline Ebelle Besoka

Assistante de Direction

E-mail: pebelle@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 9964 – 1555

Téodyl Nkuintchua

Coordonnateur des Programmes

Email : tnkuintchua@cedcameroun.org
Tel : 00237 – 7437 – 9643

Henriette Tchedjou

Responsable Administratif et Financier

E-mail:

Tél:00237 – 9990 – 8538

Mireille Tchiako
Chargée de la communication

Email : mtchiako@cedcameroun.org
mireille_19@live.fr
Tel : 00237 – 7012 – 7324

Contactez le CED:

E-mail: contact@cedcameroun.org

Tél: 00237 2221 2599

00237 2221 2365

https://www.facebook.com/ong.ced

Belinda Onana

Comptable

E-mail:

Tél:

David Tekeu

Trésorier

E-mail: dtekeu@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 9950 – 4532

Patrice Kamkuimo

Responsable Programme Gouvernance Forestière

E-mail: pkamkuimo@cedcameroun.org

Tel : 00237- 7780 – 3386

Patricia Djiofang

Assistante Programme Gouvernance Forestière

E-mail:

Tél:

Eric Bisil

Responsable Programme Industries Extractives

Email : ebisil@cedcameroun.org
Tel : 00237 – 9618 – 3368

Edwige Jounda

Assistante Programme Industries Extractives
Email : ejounda@cedcameroun.org
Tel : 00237 – 7380 – 8889

Michèle Sonkoué

Responsable Programme Gouvernance Foncière

E-mail: msonkoue@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 9527 – 0615

Michelle Batende

Assistante Programme Gouvernance Foncière

E-mail:

Tél: 00237 – 7747 – 5466

Dieudonné Bétayéné

Responsable projet Apiculture

E-mail: dbetayene@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 9910 – 8533

Fredy Mbianda

Cartographe, Ingénieur SIG

E-mail: fmbianda@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 7761 – 1115

Ranèce Djeudja

Responsable REDD et Changement Climatique

E-mail:

Tél: 00237- 9990 – 1742