Le Staff

Deux socles structurent l’organisation du CED : Le Conseil d’administration et le Secrétariat Général.

Le Conseil d’administration est composé de 7 membres qui orientent et supervisent les grandes lignes d’action de l’organisation.

Le Secrétariat général coordonne l’exécution de l’ensemble des activités du CED en relation avec les différents partenaires et assure la bonne exécution des différents Projets dont il est comptable auprès des partenaires.

Quelques employés du CED

Samuel Nguiffo

Secrétaire Général

E-mail: snguiffo@cedcameroun.org

…………………………………………………………………………

Gawolé Akpezo -Keulieu

Assistante de Direction

E-mail: gkeulieu@cedcameroun.org

…………………………………………………………………………

 Mireille Tchiako
Chargée de la communication

Email : mtchiako@cedcameroun.org
mireille_19@live.fr
Tél : 00237 – 670-127-324

Contactez le CED:

E-mail: contact@cedcameroun.org

Tél: 00237 243 52 51 51

https://www.facebook.com/ong.ced

Twitter: @CED_Cameroun

……………………………………………………………………………

Téodyl Nkuintchua

Coordonnateur des Programmes

Email : tnkuintchua@cedcameroun.org
Tél : 00237 – 674-379-643

…………………………………………………………………………

Apollin Koagne

Coordonnateur régional du projet « VERDIR »

E-mail: Akoagne@cedcameroun.org

……………………………………………………………………….

Henriette Chedjou

Responsable Administratif et Financier

E-mail: hchedjou@cedcameroun.org

Tél:00237 – 699-908-53

………………………………………………………………………

Belinda Onana Séraphine

Comptable

E-mail: bonana@cedcameroun.org

………………………………………………………………………….

Leste Nyemgah Wo-Ndong

Responsable Programme Gouvernance Forestière

E-mail: lnyemgah@cedcameroun.org

Tel : 00237- 679-172-540

………………………………………………………………………….

Edwige Jounda

Responsable Programme Industries Extractives

Email : ejounda@cedcameroun.org

Tel : 00237 – 673-808-889

……………………………………………………………………………..

Michèle Sonkoué Watio

Responsable Programme Gouvernance Foncière

E-mail: msonkoue@cedcameroun.org

Tél: 00237 – 695-270-615

………………………………………………………………………………………………………

Ranèce Ndjeudja

Responsable Programme REDD et Changement Climatique

E-mail: rndjeudja@cedcameroun.org

Tél: 00237- 699-901-742

…………………………………………………………………………………………………….

Moïse Kono

Responsable Programme Droits des Communautés/PA

E-mail: mkono@cedcameroun.org

Tél: 00237 699-807-666

…………………………………………………………………………………………………….

Fredy Mbianda

Cartographe, Ingénieur SIG

E-mail: fmbianda@cedcameroun.org
Tél: 00237 – 677-611-115