Le Staff

Deux socles structurent l’organisation du CED : Le Conseil d’administration et le Secrétariat Général.

Le Conseil d’administration est composé de 7 membres qui orientent et supervisent les grandes lignes d’action de l’organisation.

Le Secrétariat général coordonne l’exécution de l’ensemble des activités du CED en relation avec les différents partenaires et assure la bonne exécution des différents Projets dont il est comptable auprès des partenaires.

Quelques contacts du CED

Samuel Nguiffo

Secrétaire Général

E-mail: snguiffo@cedcameroun.org

…………………………………………………………………………

Nathalie Ze

Assistante de Direction

E-mail: nngounou@cedcameroun.org

…………………………………………………………………………

Flora Lamero
Chargée de la communication

Email : flamero@cedcameroun.org

…………………………………………………………………………

Henriette Chedjou

Responsable Administratif et Financier

E-mail: hchedjou@cedcameroun.org

………………………………………………………………………

Belinda Onana Séraphine

Comptable

E-mail: bonana@cedcameroun.org

………………………………………………………………………….

Michelle Sonkoue Watio

Responsable Programme Gouvernance Foncière

E-mail: msonkoue@cedcameroun.org

………………………………………………………………………………………………………

Fredy Mbianda

Responsable Espace Cartothèque

E-mail: fmbianda@cedcameroun.org

……………………………………………………………………………………………..

Contactez le CED:

E-mail: contact@cedcameroun.org

https://www.facebook.com/ong.ced

Twitter: @CED_Cameroun